Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

21 октября 2019 года, понедельник

Фото: acr.army.cz

Три компании претендуют на поставку БМП Минобороны Чехии
ЦАМТО, 21 октября. МО Чехии получило три предварительные заявки на поставку новых БМП для ВС страны. При этом один из ранее называвшихся претендентов принял решение выйти из числа участников конкурса.

Как сообщается, в число потенциальных претендентов вошли BAE Systems Hagglunds с БМП CV-90, General Dynamics European Land Systems (GDELS) с БМП ASCOD и Rheinmetall с ББМ «Линкс». Четвертый участник, консорциум PSM (Projekt System and Management GmbH), сформированный Rheinmetall и Krauss-Maffei Wegmann, с БМП «Пума», решил не представлять предложение, поскольку участие в конкурсе потребовало бы чрезмерно дорогостоящей модификации бронемашины под требования ВС Чехии.

По информации Минобороны Чехии, теперь комиссия приступит к оценке полученных предварительных предложений и проведет многосторонние переговоры с поставщиками с целью улучшения предложений, включая цену и технические параметры. После подведения итогов претендентам будет предложено представить свои уточненные окончательные предложения. Они будут оценены с применением математической многокритериальной модели, а предложение о выборе победителя будет представлено министру обороны и правительству Чехии.

Как сообщал ЦАМТО, в рамках проводимой с начала 2019 года процедуры Министерство обороны Чехии планирует заключить контракт стоимостью более 50 млрд. крон (2,37 млрд. долл.) на поставку 210 боевых бронированных бронемашин в семи версиях: боевой машины пехоты (расчет 11 человек, башня с 30-мм пушкой), машины управления, разведывательной машины, машины артиллерийских наблюдателей, инженерной машины, БРЭМ и санитарной машины. Новая техника заменит состоящие на вооружении устаревшие гусеничные БМП-1/2. Первую партию машин предполагается принять в 2020 году.

Министерство обороны Чехии 6 августа 2019 года объявило, что направило запросы о предложениях в рамках проекта закупки четырем компаниям.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

19 марта 2024 года, 12:15
Правительство Малайзии приняло решение построить дополнительные патрульные корабли прибрежной зоны LMS (Littoral Mission Ships) второй партии (Batch II) по проекту турецкой компании Savunma Teknolojieri Muhendislik (STM).
19 марта 2024 года, 11:40
Алжир получил четыре новейших беспилотных летательных аппарата WJ-700 «Фалкон» разработки китайской государственной компании China Aerospace Science and Industry Corp (CASIC).
19 марта 2024 года, 11:20
Около 10.30 мск 19 марта пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории РФ с применением РСЗО RM-70 «Вампир».
19 марта 2024 года, 11:10
В День моряка-подводника, 19 марта, на Севмаше (входит в ОСК) в разные годы были заложены три современные атомные подводные лодки 4-го поколения.
19 марта 2024 года, 10:45
Госдеп США одобрил потенциальную поставку Италии в рамках программы «Иностранные военные продажи» усовершенствованных УР AIM-9X «Сайдуиндер» класса «воздух-воздух» и сопутствующего оборудования.
19 марта 2024 года, 10:00
В ночь на 19 марта пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки по объектам на территории РФ с применением БЛА самолетного типа.
19 марта 2024 года, 09:55
Холдинг KMZ (Кингисеппский машзавод) приступил в 2024 году к изготовлению практически всей номенклатуры изделий для дизель-электрических двигателей подводных лодок класса «Варшавянка» проектов 636 и 877.