Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

4 февраля 2019 года, понедельник

Фото: twitter.com

Компания Boeing передала ВВС Индии первый вертолет CH-47F(I) «Чинук»
ЦАМТО, 4 февраля. В ходе церемонии, состоявшейся 31 января на предприятии в Филадельфии, корпорация Boeing передала ВВС Индии первый (из 15 заказанных) тяжелый транспортный вертолет CH-47F(I) «Чинук».

Сообщение о мероприятии разместил на своей странице в Twitter посол Индии в США Харш Вардхан Шрингла (Harsh Vardhan Shringla), который высоко оценил «растущее промышленное сотрудничество между Индией и США и поблагодарил Boeing за приверженность выполнению обязательств в Индии».

По информации Indian Defence News, первая партия вертолетов CH-47F «Чинук» будет доставлена в Индию в марте 2019 года. Пилоты ВВС Индии уже проходят подготовку применению вертолетов.

Как сообщал ЦАМТО, контракты общей стоимостью 3,1 млрд. долл. на поставку 22 вертолетов «Апач» и 15 «Чинук» были подписаны МО Индии в сентябре 2015 года. Проект приобретения «Апач» является комбинацией прямых коммерческих контрактов и закупок в рамках программы «Иностранные военные продажи». CH-47F приобретены по прямому коммерческому контракту с Boeing. Предполагалось, что поставки начнутся в течение 36-38 месяцев с момента подписания соглашения.

Контракт на покупку СН-47F «Чинук» включает опцион на поставку 7 дополнительных машин. В соответствии с условиями продажи, Boeing обеспечит выполнение офсетных соглашений на сумму, равную 30% стоимости продажи.

Индия стала 14-й страной, которая приобрела вертолеты «Апач» и 19-й страной, которая принимает на вооружение CH-47 «Чинук».

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

27 июня 2025 года, 16:00
Оборонные ведомства Германии и Норвегии подписали межправительственное соглашение о приобретении для Бундесвера разработанных норвежской компанией Kongsberg КРВБ JSM (Joint Strike Missile).
27 июня 2025 года, 15:15
Mitsubishi Heavy Industries Maritime Systems (подразделение Mitsubishi Heavy Industries) в ходе состоявшейся 19 июня на верфи в Тамано церемонии передала Морским силам самообороны Японии фрегат класса «Могами», (FFM-8) «Юбецу» (Yubetsu).
27 июня 2025 года, 14:20
Компания Bell Textron Inc. (подразделение Textron Inc.) объявила о завершении поставок 40 вертолетов «Белл-505» Jet Ranger X Сухопутным войскам и Военно-морским силам Республики Корея.
27 июня 2025 года, 13:55
Компания Korea Aerospace Industries Co. (KAI) 26 июня объявила о подписании с Агентством программ оборонных закупок (DAPA) МНО Республики Корея второго контракта на серийное производство истребителей KF-21 «Борамэ».
27 июня 2025 года, 13:25
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой снять политические ограничения, которые блокируют совместное производство ЗРК на базе комплекса SAMP/T консорциума Eurosam.
27 июня 2025 года, 13:15
Главы военных ведомств России и Индии Андрей Белоусов и Раджнатх Сингх на полях встречи министров обороны стран ШОС в Циндао 26 июня согласовали график поставки оставшихся двух полковых комплектов ЗРС С-400 «Триумф».
27 июня 2025 года, 13:00
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине за период с 21 по 27 июня.