Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

28 сентября 2016 года, среда

Фото: uvz.ru

Сервисный центр УВЗ представлен на выставке ADEX 2016
ЦАМТО, 28 сентября. На 2-й Международной оборонной выставке ADEX-2016 в Баку корпорация «Уралвагонзавод» представила уникальную разработку – мобильный сервисный центр по обслуживанию и ремонту бронетанковой техники.

О сервисном центре УВЗ генеральный директор корпорации Олег Сиенко лично рассказал президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву. Глава государства познакомился с конструкцией мобильного ветрогенератора и побывал в павильоне, где представлен натурный образец модернизированного танка Т-72 с новой системой управления огнем.

Сервисный центр УВЗ – это решение по созданию полноценного обслуживающего комплекса, в основе которого лежат современные технологии строительства. Мобильность и короткие сроки – вот главное преимущество такого ряда центров. Мобильный сервисный центр от Уралвагнзавода позволяет осуществлять весь основной спектр работ по обслуживанию и ремонту бронетехники. Возведение всего комплекса в полной комплектации занимает 3 месяца. Центр можно установить на любом типе местности. Наполнение сервисного центра варьируется, заказчик сам сможет выбрать наиболее оптимальный набор помещений и опций.

«Мы вели предварительную работу по сервисным центрам. Потенциальные заказчики проявляют большой интерес. Если брать ценовую категорию конкурентов, то такого еще не было. Есть мобильные бригады, мобильные центры, которые перемещаются, а такого, чтобы был предложен полный комплекс услуг – от возведения павильона до наладки технологической линии по ремонту и обслуживанию техники с обеспечением запчастями, не было, – подчеркнул заместитель начальника управления по самостоятельной внешнеторговой деятельности Уралвагонзавода Александр Воронов.

Еще одним преимуществом сервисного центра УВЗ является автономность. Он может быть укомплектован комплексом мобильных ветрогенераторов суммарной мощностью от 4 кВт до 1 МВт. Ветровая турбина вертикального типа ловит любые порывы ветра. Турбина компактная и ее легко транспортировать и устанавливать, можно перевозить в собранном состоянии. Вес одной лопасти, созданной из алюминия авиационного класса, длиной 6 метров составляет меньше 5 кг. Сам ветрогенератор сконструирован по геометрии, которую применял в строительстве известный изобретатель и ученый Владимир Шухов. Эта конструкция очень прочная и жесткая, благодаря чему может выдерживать ураганный ветер. Если требуется большая мощность, то турбина масштабируется. Конструкция надежная, а срок службы материалов рассчитан до 100 лет.

В ходе первого дня работы выставки стенд корпорации «Уралвагонзавод» посетили министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов, командующий азербайджанскими ракетными войсками и артиллерией генерал-майор Захид Гусейнов и министр обороны Белоруссии Андрей Равков. Их заинтересовал модернизированный танк Т-72. Модернизация затронула все системы боевой машины от огневой мощности и защищенности до подвижности и дополнительного оборудования. В предложенной комплектации улучшена защита танка. Бортовые экраны динамической защиты защищают корпус танка до моторно-трансмиссионного отделения (МТО). Решетчатые экраны обеспечивают защиту бортовых и кормовой проекций МТО корпуса. Кроме того, имеется комплект дополнительных экранов динамической защиты, устанавливаемых на бортах башни вместо ящиков ЗИП, и решетчатых экранов на корме башни. С учетом динамической защиты на лобовых проекциях корпуса и башни обеспечена всеракурсная защита от основных противотанковых средств. В комплектацию танка включена дополнительная дизель-генераторная установка, которая обеспечивает питание систем машины на стоянке. Установлена зенитно-пулеметная установка закрытого типа. Она позволяет командиру вести огонь по живой силе противника и низколетящим воздушным целям независимо от основного вооружения, находясь под защитой брони, говорится в сообщении пресс-службы АО «НПК «Уралвагонзавод».

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

29 марта 2024 года, 16:00
Минобороны США 25 марта объявило о подписании авиационным командованием специальных операций СВ США (USASOAC) с компанией Boeing контракта на поставку вертолетов MH-47G, модернизированных из предыдущей версии.
29 марта 2024 года, 15:35
Литовская компания NT Service заключила контракт на поставку Вооруженным силам Литвы систем противодействия БЛА для удовлетворения срочных потребностей по защите от ударных «дронов».
29 марта 2024 года, 15:20
Около 14.30 мск 29 марта пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БЛА самолетного типа по объектам на территории РФ.
29 марта 2024 года, 14:50
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 14:20 мск 29 марта.
29 марта 2024 года, 14:15
Командование авиационных систем ВМС США объявило о подписании с Boeing контракта на закупку 17 самолетов линейки F/A-18 «Супер Хорнет» и предоставление пакета технических данных, необходимых для обслуживания и поддержки платформы.
29 марта 2024 года, 13:30
Израильская компания UVision Air Ltd. заключила с американской SAIC (Science Applications International Corp) соглашение о производстве барражирующих боеприпасов Hero-120 на предприятии последней в Южной Каролине (США).
29 марта 2024 года, 13:00
Турецкая компания FNSS Savunma Sistemleri A.S. отправила в Бразилию для испытаний в рамках проводимого тендера новый средний танк «Каплан MT» (Kaplan MT; в ВС Индонезии известен как «Харимау» (Harimau)).