Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

27 июля 2016 года, среда

Фото: i-korotchenko.livejournal.com

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» накануне Дня ВМФ России откроет сервисный центр в Крыму
ЦАМТО, 27 июля. АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» накануне празднования Дня Военно-морского флота Российской Федерации откроет в г.Севастополе производственно-техническую базу по сервисному обслуживанию и ремонту вооружений, военной и специальной техники (ВВСТ).

Строительство объекта было начато в мае 2016 года и велось за счет собственных средств Концерна. Общий объем затрат в рамках проекта оценивается в 120 млн. рублей.

«Рассчитываем, что наш проект окажет помощь в развитии региона, укрепит его обороноспособность и даст старт другим начинаниям подобного рода», – отметил генеральный директор АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» Ян Новиков.

Глава компании сообщил, что сервисный центр Концерна будет находиться в непосредственной близости от дислоцированных в Крыму частей ПВО и Черноморского флота (ЧФ) России. Это существенно упростит задачу сервисного обслуживания и ремонта размещенных на полуострове ВВСТ.

Планируется, что в 2017 году на новой производственно-технической базе Концерна будут работать около 100 человек, а в 2018 году численность работников сервисного центра в Севастополе возрастет до 300 человек. База Концерна в г.Севастополе укомплектована оборудованием, сейчас идут его производственные испытания и пусконаладка.

«Сервисный центр уже в сентябре текущего года приступит к исполнению заказов», – отметил Ян Новиков.

В планах Концерна – создание в Севастополе инновационного центра технических компетенций, который займется обучением персонала в интересах предприятий ОПК, проектированием многофункциональных центров техобслуживания и ремонта ВВСТ на территории России и за рубежом, созданием проектов автоматизированных систем управления работами по обеспечению эксплуатации ВВСТ ПВО (ВКО).

Кроме того, инновационному центру могут быть поручены организация выставочных мероприятий и обучение представителей служб вооружения новым методам эксплуатации техники, разработанной и произведенной Концерном.

АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» – основной производитель и системный интегратор системы организации воздушного движения Российской Федерации, а также одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Продукция компании состоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

18 апреля 2024 года, 10:20
База предназначена для хранения, технического обслуживания и ремонта военной автомобильной техники. На первом этапе реализации проекта были возведены хранилища и блочно-модульная котельная.
18 апреля 2024 года, 10:00
Расчеты 122-мм гаубиц Д-30 артиллерии 36 общевойсковой армии ГрВ «Восток» уничтожили выявленный воздушной разведкой БЛА комплекс РЭБ ВСУ натовского производства на Южно-Донецком направлении.
18 апреля 2024 года, 09:50
Специалисты инженерно-саперного подразделения группировки прикрытия госграницы продолжают проводить гуманитарное разминирование и устранять последствия преступных обстрелов боевиками ВСУ населенных пунктов на территории Белгородской области.
18 апреля 2024 года, 09:45
В ночь на 18 апреля пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки по объектам на территории РФ с применением ОТР «Точка-У», РСЗО RM-70 «Вампир», БЛА самолетного типа и малоразмерных воздушных шаров.
18 апреля 2024 года, 09:35
Подготовленный Палатой представителей законопроект предполагает выделение из бюджета США почти 61 млрд. долл. для нужд, связанных с конфликтом на Украине.
18 апреля 2024 года, 09:30
Разведчики мотострелкового соединения ЦВО, дислоцированного в Оренбургской области, получили на вооружение партию малогабаритных радиолокационных станций разведки «Фара-ВР» и «Соболятник».
18 апреля 2024 года, 09:25
Более сотни новых и модернизированных боевых машин пехоты поступили с начала марта на вооружение Центрального военного округа (ЦВО).