Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

26 августа 2013 года, понедельник

Фото: jagranjosh.com

«Боинг» поставил ВВС Индии третий самолет C-17 «Глоубмастер-3»
ЦАМТО, 26 августа. Компания «Боинг» объявила о состоявшейся 20 августа отправке ВВС Индии с предприятия в Лонг-Бич (шт.Калифорния) третьего стратегического военно-транспортного самолета C-17 «Глоубмастер-3».

Министерство обороны Индии в 2011 году подписало с американским правительством соглашение о закупке 10 самолетов C-17 «Глоубмастер-3» стоимостью 4,116 млрд дол. Они заменят состоящие на вооружении российские Ил-76МД, срок эксплуатации которых составляет около 26 лет. ВВС Индии рассматривают возможность покупки шести дополнительных самолетов C-17 «Глоубмастер-3».

Первый самолет был передан ВВС Индии на предприятии «Боинг» в Лонг-Бич в январе текущего года и после завершения летных испытаний прибыл в Индию в середине июня. Второй C-17 был поставлен в июле. В настоящее время они уже эксплуатируются индийскими ВВС.

В соответствии с согласованным графиком, в текущем году «Боинг» должен поставить еще два C-17 и пять самолетов – в течение 2014 года.

«Боинг» также будет отвечать за материально-техническое обеспечение и капитальный ремонт самолетов C-17 в рамках реализуемой программы поддержки GISP (Globemaster III Integrated Sustainment Program).

На текущий момент «Боинг» передал заказчикам 256 самолетов C-17, включая 222 ед. ВВС США и 34 самолета зарубежным заказчикам, включая Австралию, Канаду, Индию, Катар, ОАЭ, Великобританию и консорциум НАТО.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

2 апреля 2025 года, 16:00
МО США объявило о подписании командованием авиационных систем ВМС США с Northrop Grumman Systems дополнительного контракта на закупку высотных БЛА большой продолжительности полета MQ-4C «Тритон» для ВМС США и ВС Австралии.
2 апреля 2025 года, 15:15
Агентство вооружений МНО Польши сообщило о подписании межправительственного соглашения с США на поставку элементов логистики и поддержку обучения для второго этапа программы «Висла» (WISLA).
2 апреля 2025 года, 14:40
Посол Египта в Сеуле Халед Абдельрахман подтвердил, что власти Египта существенно продвинулись на переговорах с представителями Республики Корея по вопросу закупки до 100 легких боевых самолетов FA-50.
2 апреля 2025 года, 14:10
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине по состоянию на 13.35 мск 2 апреля.
2 апреля 2025 года, 13:05
Минобороны Индии сообщило о закладке килей второго и третьего патрульных кораблей нового поколения (NGOPV), строящихся компанией Goa Shipyard Ltd (GSL) на предприятии Yeoman Marine Services Private Ltd (YMSPL) в Ратнагири для ВМС Индии.
2 апреля 2025 года, 12:35
Индонезийская компания PT Merpati провела техническое обслуживание и ремонт очередного военно-транспортного самолета C-295 ВВС Филиппин.
2 апреля 2025 года, 12:10
Компания Lockheed Martin поставила три многофункциональных истребителя F-16C/D Блок.70 «Вайпер» ВВС Словакии и Болгарии.