Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.

Главное

24 января 2011 года, понедельник

Фото: aex.ru

Армейская авиация СВ Эквадора получила два российских вертолета Ми-171Е
ЦАМТО, 24 января. Сухопутные войска Эквадора приняли два российских военно-транспортных вертолета Ми-171Е в ходе церемонии, состоявшейся на территории авиационной бригады, расположенной в районе Кито.

Торжественное мероприятие, на котором присутствовали министр обороны Хавьер Понсе и посол России в Кито Ян Бурляй, было приурочено к 57-й годовщине создания армейской авиации СВ Эквадора, сообщает «Инфодифенса».

Для эксплуатации машин курс подготовки инструкторов в России прошли четыре пилота и два техника, которые в настоящее время проводят обучение своих коллег в Эквадоре.

Вертолеты Ми-171Е, которые прибыли в Кито 19 декабря прошлого года, рассчитаны на перевозку до 23 десантников с вооружением и экипировкой. Автономность полета на скорости 120 узлов составляет 2 ч 30 мин.

Контракт, стоимость которого не раскрывается, включал установку комплекта для тушения пожаров. По неофициальным данным, поставка, произведенная в счет выделенного РФ кредита, оценивается в 22 млн дол.

Вертолеты будут использоваться для поддержки операций, проводимых СВ страны, а также гуманитарных миссий.

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Новости

16 января 2026 года, 16:00
Компания Rheinmetall сообщила, что ее испанское подразделение Rheinmetall Expal Munitions представило Минобороны Испании предложение по поставке высокомобильных РСЗО SILAM (Sistema Lanzacohetes De Alta Movilidad).
16 января 2026 года, 15:15
Госдеп США одобрил потенциальную поставку Ираку в рамках программы «Иностранные военные продажи» терминалов спутниковой связи VSAT (Very Small Aperture Terminal) и сопутствующего оборудования.
16 января 2026 года, 14:50
Минобороны Великобритании объявило о планах открыть в Киеве «бизнес-центр» для облегчения доступа небольшим британским оборонным компаниям на Украину.
16 января 2026 года, 14:20
Правительство Латвии одобрило концепцию, изложенную в докладе «О закупке системы огневой поддержки с закрытых позиций», согласно которой для ВС страны предполагается приобрести 155-мм самоходные гаубицы «Арчер».
16 января 2026 года, 13:15
Ниже приведена сводка Минобороны РФ о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине за период с 10 по 16 января.
16 января 2026 года, 13:05
Минобороны Индии объявило о подписании контрактов общей стоимостью 46,66 млрд. рупий (519 млн. долл.) на закупку карабинов ближнего боя (CQB) и тяжелых торпед для НАПЛ класса «Кальвари».
16 января 2026 года, 12:45
Египет ведет переговоры о закупке дополнительных РЛС TRML-4D немецкой компании Hensoldt для повышения эффективности систем ПВО IRIS-T против дронов и крылатых ракет.